5.000m - 2013

Ergebnisse für den 5.000 Meter Silvesterlauf 2013, wichtige Änderung seit 19:45 Uhr auf Platz 1!

 

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

678 Jakoby, Till 1995 m m. Jugend A Team Essen 99 0:18:49,99

2.

402 Ernst, Markus 1971 m M40 Co-Cafe 0:18:50,89

3.

545 Presser, Lysander 1997 m m. Jugend B TUS Breitscheid 0:19:05,18

4.

506 Schlitzkus, Dirk 1967 m M45 FC Stoppenberg LT 0:19:10,78

5.

650 Scheduikat, Ron 1990 m Männer LAC Berlin 0:19:21,64

6.

645 Heyden, Tobias 1997 m m. Jugend B Werdener Turnerbund 0:19:31,27

7.

496 Wittoesch, Daniel 1981 m M30 TC Kray 1892 eV. 0:19:43,78

8.

643 Koch, Andreas 1968 m M45 Werdener Turnerbund 0:19:57,26

9.

547 Müssgens, Gerd 1954 m M55 TUS Breitscheid 0:20:01,75

10.

592 Bischof, Arno 1971 m M40 Team SPD Essen 0:20:05,56

11.

514 Evermann, Mark 1979 m M30 (Oberhausen) 0:20:13,56

12.

428 Schmitz, Rüdiger 1967 m M45 (Neuss) 0:20:23,03

13.

609 Rühlemann, Clemens 1988 m Männer SSC Hochdahl 0:20:31,20

14.

561 Hiegemann, Anna Maria 1994 w w. Jugend A FC Stoppenberg LT 0:20:39,64

15.

534 Wand, Katrin 1981 w W30 Wand´s Runnig-Team 0:20:47,58

16.

448 Kodjayan, Patrick 1974 m M35 Hofacker-Runner 0:20:54,73

17.

510 Knipping, Sebastian 1991 m Männer SFD’75 Düsseldorf. 0:20:58,91

18.

461 Butzer, Martin 1967 m M45 ATV 1886 e.V. 0:21:01,58

19.

618 Klaas, Jens 1970 m M40 die 2 aus Mülheim 0:21:01,87

20.

404 Florian, Dennis 1981 m M30 (Essen) 0:21:09,61

21.

478 Schilling, Georg 1966 m M45 (Essen) 0:21:15,07

22.

548 Runte, Meinolf 1961 m M50 TUS Breitscheid 0:21:16,68

23.

560 Grotehans, Felix 1993 m Männer FC Stoppenberg LT 0:21:18,82

24.

422 Barbera, Pino 1975 m M35 Hofacker-Runner 0:21:23,99

25.

462 Hoffmann, Tobias 1987 m Männer TRC Essen 0:21:44,38

26.

424 Glaubitz, David 1982 m M30 RUHR.PICTURES 0:21:47,87

27.

531 Jakubowski, Christoph 1965 m M45 (Mülheim) 0:21:49,49

28.

629 Schramm, Willi 1956 m M55 (Essen) 0:21:51,55

29.

406 Schuster, Ralf 1961 m M50 TC Kray 1892 eV. 0:21:53,34

30.

414 Sprink, Tim 1994 m m. Jugend A FC Stoppenberg LT 0:22:04,93

31.

400 Grabenkamp, Annika 1987 w Frauen ayyo team essen e.v. 0:22:06,28

32.

479 Kalveram, Bodo 1968 m M45 essener radsportgemeinschaft 1900 0:22:13,31

33.

480 Dück, Mischa 1972 m M40 TVK1877 ESSEN 0:22:16,75

34.

542 Witteborn, Holger 1964 m M45 TVK1877 ESSEN 0:22:26,71

35.

642 Pötschke, Rainer 1969 m M40 Marathon Mülheim 0:22:32,47

36.

637 Vohwinkel , Ralf 1967 m M45 aus Sevilla/ Spanien 0:22:45,25

37.

483 Schneider, Manuel 1968 m M45 (Essen) 0:22:48,90

38.

669 Döring, Peter 1959 m M50 TLV Germania 0:22:53,25

39.

416 Bretinger, Martin 1970 m M40 DJK TuS Rotthausen 0:23:01,21

40.

517 Hilke, Friedel 1956 m M55 LG WeKu Essen 0:23:05,58

41.

533 Lukascyk, Alfred 1962 m M50 Wand´s Runnig-Team 0:23:11,64

42.

498 Bruckhoff, Daniel 1984 m Männer Classic Boat Club Mülheim 0:23:13,82

43.

644 Beckers, Jens 1976 m M35 Werdener Turnerbund 0:23:15,92

44.

405 Melsa, Michaela 1982 w W30 Melsa´s Power -Team 0:23:17,85

45.

540 Ennemann, Michael 1967 m M45 (Essen) 0:23:19,14

46.

437 Grävenstein, Lutz 1969 m M40 TUS08 Lintorf 0:23:19,95

47.

612 Wöhrmann, Jörn 1959 m M50 (Essen) 0:23:24,36

48.

550 Kuberski, Ralf 1970 m M40 Lauftreff Eller Forst 0:23:33,28

49.

425 Stops, Michaela 1968 w W45 TUS08 Lintorf 0:23:38,02

50.

490 Mehl, Rainer 1971 m M40 Mehl Consulting 0:23:39,87

51.

449 Kokozinski, Susanne 1964 w W45 TSV Viktoria Mülheim 0:23:45,32

52.

544 Krayer, Bernd 1962 m M50 TUS Breitscheid 0:23:46,21

53.

507 Zaparty, Alexandra 1975 w W35 FC Stoppenberg LT 0:23:47,85

54.

412 Tillmann, Ina 1967 w W45 BSG Sparkasse Essen 0:23:48,92

55.

559 Jaeger, Katharina 1995 w w. Jugend A FC Stoppenberg LT 0:23:50,14

56.

554 Stein, Wolfgang 1949 m M60 TVK1877 ESSEN 0:23:51,18

57.

584 Zbick, Simone 1977 w W35 Zebrarennschnecken 0:23:52,07

58.

408 Metzkowitz, Gerd 1954 m M55 FC Stoppenberg LT 0:23:53,60

59.

403 Lepping, Oliver 1969 m M40 (Essen) 0:23:56,92

60.

566 Büns, Karl-Heinz 1953 m M60 TVK1877 ESSEN 0:24:04,80

61.

587 Shafiq, Benjamin 1988 m Männer Team SPD Essen 0:24:06,79

62.

464 Strauch, Georg 1968 m M45 rot-weiss-essen 0:24:08,53

63.

430 Goertz, Andrea 1974 w W35 ERG 1900 0:24:11,89

64.

443 Kodjayan, Luis 2002 m Schüler A Hofacker-Runner 0:24:16,06

65.

593 Haan-Witte, Andrea 1968 w W45 Gerschede 0:24:22,96

66.

467 Dreher, Svenja 1988 w Frauen TRC Essen 0:24:37,54

67.

555 Richter, Michael 1964 m M45 BSG Sparkasse Essen 0:24:41,35

68.

413 Sprink, Thomas 1963 m M50 FC Stoppenberg LT 0:24:44,16

69.

604 Emilidias, Istefo 1969 m M40 Hofacker-Runner 0:24:49,26

70.

635 Paulsen, Finn 2001 m Schüler A (Essen) 0:24:49,89

71.

649 Gebhardt, Leonie 1996 w w. Jugend B SFD’75 Düsseldorf. 0:24:50,26

72.

605 Kraatz, Frauke 1980 w W30 TUS Breitscheid 0:24:52,31

73.

626 Litfin, Harri 1942 m M70 TSV Viktoria Mülheim 0:24:55,17

74.

625 Gülpinarli, Kenan 1963 m M50 RWE Starlight-Team-Essen 0:24:57,49

75.

549 Gebhardt, Ludger 1960 m M50 TUS Breitscheid 0:25:00,65

76.

585 Kumru, Sinan 1975 m M35 Team SPD Essen 0:25:05,31

77.

503 Schütte, Drita 1963 w W50 Classic Boat Club Mülheim 0:25:07,69

78.

636 Paulsen, Heike 1968 w W45 (Essen) 0:25:11,06

79.

530 Peters, Björn 1980 m M30 (Essen) 0:25:11,94

80.

621 Gollan-Draganski, Barbara 1963 w W50 FC Stoppenberg LT 0:25:19,49

81.

491 Schulte, André 1974 m M35 Grillen&Laufen 0:25:22,39

82.

423 Peifer, Lothar 1950 m M60 Duisburger Jung 0:25:24,08

83.

583 Kalweit, Heike 1968 w W45 TSV Viktoria Mülheim 0:25:29,54

84.

357 Presser, Christian 1963 m M50 TUS Breitscheid 0:25:30,37

85.

556 Heistrüvers, Raphael 1990 m Männer (Essen) 0:25:31,14

86.

429 van der Beck, Michael 1959 m M50 LG Mülheim 0:25:40,57

87.

460 Butzer, Claudia 1971 w W40 ATV 1886 e.V. 0:25:46,95

88.

535 Wand, Dominic 1981 m M30 Wand´s Runnig-Team 0:25:50,37

89.

513 Grabenkamp, Siegfried 1961 m M50 Grabbis Runningteam 0:25:54,08

90.

493 Schlegel, Bastian 1986 m Männer (Essen) 0:25:57,54

91.

516 Haarmann, Eva 1965 w W45 (Essen) 0:25:59,08

92.

576 Günther, Nicola 1975 w W35 (Essen) 0:26:05,78

93.

500 Stumme, Nele 2002 w Schülerinnen A Classic Boat Club Mülheim 0:26:13,65

94.

600 Neubauer, Karin 1985 w Frauen Team SPD Essen 0:26:17,30

95.

628 Müller, Jens 1962 m M50   0:26:18,60

96.

522 Langenbeck, Tim 2003 m Schüler A FC Stoppenberg LT 0:26:19,07

97.

523 Langenbeck, Michael 1967 m M45 FC Stoppenberg LT 0:26:19,46

98.

407 Seifert, Peter 1943 m M70 TVK1877 ESSEN 0:26:37,54

99.

552 Jansen, Burkhard 1951 m M60 (Ratingen) 0:26:39,08

100.

438 Fabian, Francesca 1998 w Schülerinnen A (Bochum) 0:26:39,71

101.

589 Yilmazer, Ekin 1995 m m. Jugend A Team SPD Essen 0:26:40,44

102.

608 Steinen-Perschke, Ralf 1959 m M50 TSV Viktoria Mülheim 0:26:41,31

103.

617 Plettau, Silke 1971 w W40 die 2 aus Mülheim 0:26:42,51

104.

421 Francois, Daniel 1972 m M40 MTG Horst Essen 0:26:44,96

105.

641 van Rienen, Ulrike 1963 w W50 Marathon Mülheim 0:26:52,85

106.

607 Perschke, Astrid 1962 w W50 TSV Viktoria Mülheim 0:26:57,44

107.

442 Kodjayan, Carlos 2002 m Schüler A Hofacker-Runner 0:26:59,14

108.

499 Stumme, Hanneke 2004 w Schülerinnen A Classic Boat Club Mülheim 0:27:07,02

109.

501 Neuhoff, Oliver 1971 m M40 Classic Boat Club Mülheim 0:27:07,71

110.

562 Balzereit, Detlef 1955 m M55 TC Kray 1892 eV. 0:27:16,69

111.

433 Fabian, Giulia 1998 w Schülerinnen A (Bochum) 0:27:30,06

112.

444 Schmidtke, Kirstin 1969 w W40 TC Kray 1892 eV. 0:27:35,17

113.

401 Ernst, Corinna 1976 w W35 Co-Cafe 0:27:39,92

114.

588 Koenen-Puder, Tanja 1969 w W40 Team SPD Essen 0:27:44,85

115.

622 Klein, Artur 1953 m M60 (Essen) 0:27:45,38

116.

524 Hesse, Uwe 1967 m M45 100% green inside 0:27:48,45

117.

363 Felgenträger, Jörg 1961 m M50 TUS Breitscheid 0:27:57,46

118.

671 Thiel, Marion 1969 w W40 TUS08 Lintorf 0:27:58,01

119.

521 Brentano, Ulrich 1955 m M55 BSG WAZ Essen 0:27:59,01

120.

504 Schütte, Jörg 1960 m M50 Classic Boat Club Mülheim 0:28:00,63

121.

470 Milz, Thomas 1964 m M45 SV Hilden-Ost 0:28:02,32

122.

463 Gebhardt, Fabian 1970 m M40 BSG-Team DMT 0:28:03,52

123.

446 Sult, Heinz-Gerd 1951 m M60 TC Kray 1892 eV. 0:28:08,69

124.

431 Paur, Jürgen 1967 m M45 Hofacker-Runner 0:28:23,22

125.

610 Pannach, Dietmar 1960 m M50 Borbecker Raketen 0:28:46,71

126.

528 Dannehl, Helmut 1953 m M60 (Essen) 0:28:50,64

127.

579 Kredinger, Ulrich 1953 m M60 Classic Boat Club Mülheim 0:28:54,39

128.

432 Grävenstein, Claudia 1966 w W45 TUS08 Lintorf 0:29:03,82

129.

570 Kairies, Klaus-Dieter 1950 m M60 (Essen) 0:29:05,45

130.

615 Horstmeier, Tina 1977 w W35 Run-Team- Horstmeier 0:29:08,08

131.

634 Beckers, Markus 1979 m M30 (Duisburg) 0:29:08,56

132.

613 Horstmeier, Sebastian 1975 m M35 Run-Team- Horstmeier 0:29:09,26

133.

532 Knoke, Peter 1949 m M60 Wand´s Runnig-Team 0:29:10,28

134.

639 Kendziorra, Jennifer 1994 w w. Jugend A Hochschule für Gesundheit 0:29:18,91

135.

640 Kendziorra, Thomas 1968 m M45 Hochschule für Gesundheit 0:29:20,41

136.

586 Schröder, Günther 1948 m M65 Team SPD Essen 0:29:25,12

137.

410 Schnell, Anja 1971 w W40 Die Schnellen 0:29:26,66

138.

420 Francois, Sandra 1974 w W35 MTG Horst Essen 0:29:27,89

139.

616 Klein, Stephanie 1960 w W50 (Duisburg) 0:29:30,74

140.

603 von Oepen, Gunnar 1971 m M40 Laufteam DDG 0:29:32,16

141.

527 Dannehl, Gabi 1960 w W50 (Essen) 0:29:36,38

142.

487 Ledat, Max 2002 m Schüler A (Herten) 0:29:39,64

143.

488 Ledat, Oliver 1972 m M40 Herten 0:29:40,25

144.

623 Ratajczak, Agnes 1957 w W55 FC Stoppenberg LT 0:29:43,36

145.

572 Franzen, Florian 1982 m M30 LG Theater Essen 0:29:45,21

146.

509 Stöbling, Christine 1985 w Frauen SFD’75 Düsseldorf. 0:29:51,62

147.

518 Ludwig, Elke 1969 w W40 Architektur Ludwig 0:29:52,32

148.

515 Matuschek, Jörg 1972 m M40 Classic Boat Club Mülheim 0:30:06,77

149.

601 Scherf , Yannik 1995 m m. Jugend A Team SPD Essen 0:30:09,07

150.

581 Becker, Ulrich 1974 m M35 ulisasch 0:30:09,50

151.

557 Heistrüvers, Ralf 1958 m M55 Geno Bank Essen eG 0:30:17,08

152.

454 Wolf, Kerstin 1980 w W30 Beck Runners 0:30:17,71

153.

580 Brandenberg, Sascha 1973 m M40 ulisasch 0:30:19,04

154.

599 Kulina, Dominique 1981 w W30 Team SPD Essen 0:30:23,46

155.

508 Hüfner, Manfred 1952 m M60 BSG Team EVAG 0:30:28,75

156.

619 Kollnig, Henner 1966 m M45 SG 1962 Mülheim 0:30:35,81

157.

620 Kollnig, Elgin 1998 w Schülerinnen A SG 1962 Mülheim 0:30:36,32

158.

536 Wand, Zara 1986 w Frauen Wand´s Runnig-Team 0:30:40,35

159.

541 Ballhorn, Kirsten 1977 w W35 (Essen) 0:30:42,58

160.

439 Meier, Jens Oliver 1979 m M30 Hofacker-Runner 0:30:51,42

161.

606 Rick, Mandy 1987 w Frauen (Essen) 0:30:52,45

162.

519 Neschen, Lena 1987 w Frauen BSG WAZ Essen 0:30:53,31

163.

624 Adrian-Gülpinarli, Susanne 1963 w W50 Speedy Gonzales 0:31:08,57

164.

451 Liebscher, Peter 1966 m M45 Beck Runners 0:31:09,12

165.

455 Heuer, Torsten 1974 m M35 Beck Runners 0:31:10,08

166.

489 Mehl, Sandra 1972 w W40 Mehl Consulting 0:31:11,73

167.

457 Simon, Karsten 1967 m M45 Beck Runners 0:31:13,65

168.

456 Althoff, Daria 1985 w Frauen Beck Runners 0:31:14,87

169.

447 Backhaus, Ulrike 1960 w W50 TC Kray 1892 eV. 0:31:23,97

170.

590 Kaut, Kevin 1991 m Männer Team SPD Essen 0:31:31,12

171.

537 Hesselmann, Jürgen 1947 m M65 Marathon Mülheim 0:31:34,55

172.

445 Janisch, Monika 1956 w W55 TC Kray 1892 eV. 0:31:37,20

173.

529 Levering, Gundula 1976 w W35 Die Leverings 0:31:58,66

174.

520 Neschen, Ralf 1958 m M55 BSG WAZ Essen 0:32:04,97

175.

411 Titt, Harald 1967 m M45 VfL Sportfreunde 07 Essen 0:32:10,16

176.

578 Richter, Marco 1992 m Männer (Essen) 0:32:11,49

177.

577 Richter, Jörg 1962 m M50 (Essen) 0:32:12,22

178.

564 Swillus- Knöchel, Cornelia 1963 w W50 (Essen) 0:32:15,08

179.

638 Kendziorra, Stefanie 1967 w W45 Hochschule für Gesundheit 0:32:21,16

180.

465 Kinski, Thomas 1964 m M45 Bunny Shop 0:32:55,68

181.

458 Hüser, Bettina 1966 w W45 LT Lukas 0:33:01,30

182.

63 Heß, Renate 1940 w W70 Fortuna Düsseldorf 0:33:45,92

183.

64 Haase, Gabi 1967 w W45 Fortuna Düsseldorf 0:33:46,61

184.

630 Koch, Jenni 1982 w W30 J-M Runnigteam 0:33:47,40

185.

631 Zedler, Marisa 1978 w W35 J-M Runnigteam 0:33:47,89

186.

459 Tienar, Liubov 1978 w W35 (Essen) 0:33:48,52

187.

543 Heger, Frauke 1958 w W55 (Bottrop) 0:34:09,51

188.

502 Jansen, Theresa 1991 w Frauen Classic Boat Club Mülheim 0:34:21,44

189.

497 Kredinger, Moritz 1985 m Männer Classic Boat Club Mülheim 0:34:22,26

190.

598 Lindner, Gerd 1957 m M55 Team SPD Essen 0:34:24,10

191.

551 Holste, Sabine 1969 w W40 Marathon Mülheim 0:34:39,08

192.

409 Schlottmann, Birgit 1954 w W55 Marathon Mülheim 0:34:39,87

193.

597 Radefeld-Wilker, Susanne 1966 w W45 Team SPD Essen 0:36:12,07

194.

595 Feige, Detlef 1960 m M50 Team SPD Essen 0:36:22,96

195.

434 Rehhausen, Doris 1959 w W50 Privatläuferin Essen 0:36:29,56

196.

72 Völlmert, Stefan 1972 m M40 DJK TuS Rotthausen 0:36:35,04

197.

419 Broschk, Rita 1956 w W55 DJK TuS Rotthausen 0:36:35,98

198.

486 Hammelmann, Patrick 1970 m M40 (Bottrop) 0:36:40,97

199.

492 Rennert, Nadine 1977 w W35 (Bottrop) 0:36:41,42

200.

596 Marschner, Melanie 1982 w W30 Team SPD Essen 0:36:42,01

201.

614 Kaufmann, Helena 1955 w W55 (Essen) 0:37:25,08

202.

571 Breustedt, Wiebke 1982 w W30 (Duisburg) 0:37:35,44

203.

573 Wackerbeck, Sven 1973 m M40 (Duisburg) 0:37:35,97

204.

646 Vogt, Julia 1976 w W35 TV-Stoppenberg 0:38:52,97

205.

648 Hanykyr, Silvia 1966 w W45 TV-Stoppenberg 0:38:53,72

206.

647 Knittel, Aleksandra 1973 w W40 TV-Stoppenberg 0:38:54,18

207.

568 Schulz, Daniela 1984 w Frauen (Essen) 0:38:54,82

208.

418 Reetz, Gabi 1965 w W45 DJK TuS Rotthausen 0:39:50,35

209.

417 Vies, Svenja 1994 w w. Jugend A DJK TuS Rotthausen 0:39:50,96

210.

538 Kostanowicz, Nadine 1983 w W30 Sprachtherapie Zentrum Oberhausen 0:41:32,13

211.

539 Imping, Diana 1960 w W50 Sprachtherapie Zentrum Oberhausen 0:41:33,07

212.

471 Bollien, Heidi 1952 w W60 Rennschnecken 0:51:53,66

213.

472 Glaubitz, Dorothea 1955 w W55 Rennschnecken 0:51:56,01

214.

477 Werner, Sabine 1966 w W45 Rennschnecken 0:51:59,40